Статьи

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

День Рождения шефа

Среди всех корпоративных праздников день рождения шефа зачастую стоит вровень с днем рожденья фирмы. Где отметить это событие? Чем угощать сотрудников? Если коллектив небольшой и позволяют финансы, то можно всем рабочим коллективом отправиться в кафе или ресторан. Другой вариант — заказать выездное обслуживание прямо в офис, побаловав подчиненных пиццей или суши.

В крупных компаниях, где работают сотни человек, можно остановиться на фуршете, проведенном прямо в корпоративной столовой. Наконец, если есть желание и позволяет погода, день рождения шефа можно отметить на природе, с шашлыками, активными играми и песнями под гитару.

Чтобы не взваливать на себя всю ответственность за подготовку праздника, будущему виновнику торжества необходимо назначить ответственных лиц, которые, с одной стороны, хорошо разбираются во вкусах и предпочтениях шефа, а с другой — обладают достаточными организационными навыками, чтобы полностью отстранить его от предпраздничных забот.

В ходе подготовки празднования предстоит потрудиться и остальным сотрудникам. Именно они должны придумать, как именно поздравить любимого босса, чтобы это было ярко и небанально. Таким поздравлением может стать театрализованное представление, в котором реплики по ходу сюжета перемежаются песнями и танцами в исполнении отдельных сотрудников. Если шеф обладает хорошим чувством юмора, то поздравление можно обыграть и в виде розыгрыша, хотя особо «экстремальные» шутки лучше все-таки оставить при себе.

Также коллектив должен определиться с тем, что же все-таки дарить шефу. Кстати, если строго следовать этикету, то подчиненные не должны одаривать своего начальника. Поэтому вместо элитных канцелярских принадлежностей, портмоне и прочих традиционных деловых подарков лучше скинуться всем коллективом на чисто символическое подношение, будь то забавный сувенир или какая-нибудь полезная мелочь, вроде кофейного набора. В любом случае, выбирая подарок, отталкивайтесь от интересов и увлечений вашего руководителя: например, заядлый турист обрадуется походной фляжке, а меломан — коллекции редких музыкальных композиций.

В предвкушении праздника не забудьте украсить офис. Нарисуйте стенгазету, надуйте разноцветные шарики, развесьте по стенам заранее заказанные дружеские шаржи на вашего босса — и дело подготовки ко дню рождения шефа можно считать завершенным.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»