Статьи

На правах рекламы:

Дизайнерский декор для стен: https://evenhome.ru/dekor-sten/

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Идеи дизайнов для стен

Стены — это, можно сказать, лицо нашего дома изнутри. Он первыми бросаются в глаза при входе в помещение. Кроме того, это функциональная плоскость, на которой часто размещаются системы хранения и, конечно, декоративные элементы.

Сегодня отделочных материалов для стен появилось очень много, и порой очень сложно сориентироваться во всем их многообразии. Поэтому для начала следует сформировать идею оформления стены, а затем искать подходящие варианты.

Частая болезнь наших бюджетных квартир — неровные стены. Исправить это помогут листовые материалы: гипсокартон, гипсоволокно, ДСП или готовые к монтажу стеновые панели. Последние могут быть оснащены готовым финишным покрытием. Оригинальным модным аксессуаром сегодня являются стеновые панели из полиуретана с эффектом 3D.

Универсальный вариант — декоративная штукатурка. Существуют недорогие ее виды, с помощью которых можно сделать поверхность стены гладкой или рельефной. Также, с помощью различных колеровок, стену можно украсить рисунком или сформировать градиент.

Краска считается очень посредственным материалом для декора. Однако это только в том случае, если вы не знаете, как ее применить. С помощью нескольких слоев разных тонов красок можно создать уникальные визуальные эффекты: например, эффект стен, которые словно светятся изнутри(достигается нанесением яркого насыщенного оттенка поверх светлого — например, желтого). Также с помощью красок создаются переходы цветов, а также графический декор.

Искусственный камень на всю стену — это по большей части довольно мрачно. Зато выделенные с его помощью участки стены придадут помещению элитарность и естественность, при этом вы не потратите много средств на такую отделку.

Еще более оригинальный вариант — фотообои. Тем для оформления может быть очень много. В современных интерьерных направлениях очень популярна макросъемка природы. Например, комната девушки может быть украшена гигантским цветочным бутоном. А для урбанизма идеальный вариант — романтический городской пейзаж на всю стену.

И, конечно, не стоит забывать о том, что наиболее оригинально выглядят стены, в которых материалы комбинируются. Хотя бы по той простой причине, что создать одинаковые сочетания в данном случае практически невозможно.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»