Статьи

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Идеи оформления эркера

Если в вашей квартире есть эркер, то считайте, что вам повезло. Потому что эркер — это улучшенное освещение для помещения и, конечно, оригинальный дизайн интерьера. Кроме того, современный эркер может быть функциональным. Как сегодня можно оформить эркер?

1. Зона отдыха. В этом случае эркер дополняется удобными креслами или диваном. Также его можно оборудовать мягким подоконником.

2. Рабочее место. В зоне эркера размещается рабочий стол. Это очень удобно, поскольку лучшего естественного освещения в квартире вам найти не удастся.

3. Столовая зона. В зоне эркера можно разместить небольшую столовую зону для двоих или зону для чаепития. Для этого понадобится маленькая столовая группа.

4. Место для питомца. Очень гармонично в зону эркера впишется мягкое место для домашенего питомца — как на подоконнике, так и на полу у панорамного окна.

Размеры эркеров могут быть разными. Стоит знать, что эркер можно соорудить самим из балкона. Сначала потребуется застеклить балкон, а затем снести перегородку и оформить получившуюся зону эркера в соответствии с имеющимся стилевым решением комнаты. Эркер одинакого хорошо дополнит пространство гостиной, спальни или кухни, дав дополнительное пространство.

Ключевым моментом при оформлении эркера является выбор остекления. Наиболее эффектно панорамное остекление, однако в данном случае помещению потребуется дополнительное отопление, поскольку стекло не отличается хорошими изоляционными характеристиками. А тройные стеклопакеты для выступающей части дома не всегда подходят из соображений безопасности.

Также эркер можно оставить с подоконниками — окна на нем в любом случае будут шире обычных. Вне зависимости от площади остекления относительно стены, следует внимательно отнестись к выбору оконных рам и подоконников. Белоснежный пластик гармонично будет выглядеть в современном интерьере, в то время как для классики лучше использовать натуральную древесину или пластик под дерево. Подоконники могут быть изготовлены не только из дерева и пластика, популярным материалом для изготовления подоконников являются натуральный, кварцевый или акриловый камень.

Нужны ли шторы для эркера? Для традиционных интерьеров, несомненно, нужны. В то время как современному интерьеру аккуратно и оригинально оформленный эркер и при отсутствии штор прекрасно подойдет.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»