Статьи

На правах рекламы:

https://www.qphim.ru/catalog/bystrosokhnuyushchaya_emal/

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Как выбрать облицовочный камень

Статусный вид любому знанию снаружи и изысканность интерьера придаст облицовка камнем. Этот материал бывает, как натуральный, так и искусственный. Облицовочный камень обладает массой положительных характеристик, которые позволяют не только соорудить конструкцию мечты, но и долго еще не обращаться к вопросу замены внешней отделки здания. Облицовочный камень очень практичен и долговечен, а его происхождение само говорит об экологичности.

Перед тем как купить искусственный камень, часто возникает вопрос, как правильно выбрать облицовочный камень. Для этого необходимо учитывать некоторые моменты:

• Производитель — несмотря на то, что часто предлагают выбирать строительные материалы иностранного происхождения, выбор облицовочного камня в эту категорию не входит. Связано это с тем, что российские производители учитывают местную среду при изготовлении материала;

• Соответствие свойств камня определенным нормам — если показатели прочности и плотности, устойчивости к влаге и морозам и прочие не будут в пределах установленных норм, то материал станет быстро разрушаться под воздействием осадков и прочих влияний окружающей среды;

• Выбирать камень в соответствии с вариантом использования — т. е. для отделки фасада здания необходимо выбирать камень с хорошими показателями влагостойкости (он будет легче переносить влияние погодных условий, не теряя при этом внешний вид), а для интерьерных работ следует остановиться на пористом дышащем материале.

• Устойчивость облицовочного камня к погодным условиям — стоит отметить, что камни по этой характеристики делятся на три вида. Среди твердых пород называют гранит, кварцит и прочие. Обладатели, имеющие средние показатели плотности, твердости и пористости — мрамор, доломит, известняк и другие. Низкие показатели указанных свойств у известного всем гипса. Для создания благоприятной атмосферы внутри помещения лучше использовать камень с пористой структурой. Соответственно, экстерьерные работы должны проводиться с использованием облицовочного камня, обладающего максимальной прочностью и твердостью. Тогда под воздействием осадков, ветра и перепадов температуры облицовка прослужит долгие годы без потери внешнего вида.

Выбирая облицовочный камень, стоит обращать внимание еще и на собственные предпочтения. И если от качества материала напрямую зависит срок эксплуатации камня, то цветовое решение и форма могут быть совершенно любыми.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»