Статьи

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Контрацепция в период грудного вскармливания

17.08.2022

С рождение ребенка жизнь каждой семьи кардинально меняется – все силы и все время уходит на уход за малышом. В первые несколько дней вы испытываете сильную усталость, и у вас совершенно нет времени думать о себе.

А это всегда важно, ведь организм новоиспеченной мамы нуждается в особом внимании. Одной из важных проблем этого периода является страховка от нежелательной беременности. Как известно, не все пары придерживаются врачебных рекомендаций, и начинают жить половой жизнью раньше, чем положено.

Очень часто наступление новой беременности после родов становиться большим сюрпризом для девушек, потому что подобное может произойти до возобновления менструального цикла. По этой причине вопросы с контрацептивами важно решать сразу после родов.

Основные особенности в подборе контрацепции в послеродовой период заключаются в кормлении ребенка грудью. Выбранный способ защиты не должен никаким способом отражаться на материнском молоке. Иногда при кормлении грудью контрацептивы приходиться комбинировать.

* * *

Онлайн магазин «Needlework Shop» предлагает вам грызунок прорезыватель погремушку для ваших детей, все подробности по ссылке.

* * *

Кормление грудью это очень важный процесс и для ребенка, и для его мамы. Этот процесс помогает восстанавливаться репродуктивной системе естественным путем, и выступает природным контрацептивом.

Поговорим о методах контрацепции.

Полное сексуальное воздержание. Этот метод эффективный на сто процентов, не оказывает вредного влияния на кормление грудью. Но этот метод не приемлем для большинства молодых пар.

Не плохим способом контрацепции является период, когда критические дни отсутствуют при вскармливании ребенка грудью. Он основывается на природных процессах, которые происходят в женском организме после рождения малыша. Этот метод не оказывает вредного воздействия на ребенка и мать. Но этот метод работает только впервые полгода после родов, до появления первой менструации.

Презервативы самые проверенные временем контрацептивы. Они надежны на девяносто девять процентов. Они предохраняют организм от заражения инфекциями передающимися половым путем и не оказывают негативного воздействия на качество материнского молока.

Диафрагмы и колпачки – предметы, которые вводятся глубоко во влагалище и преграждают путь движению сперматозоидов, тем самым препятствуя наступлению беременности. Эти приспособления вводятся за полчаса до половой близости. Но прибегать к этому методу можно не ранее чем через полтора месяца после родов.

Допускается использование свечей, кремов и таблетированных лекарств, но это все по предписанию врача. Так как есть препараты, которые негативно сказываются на молоке матери и могут нанести непоправимый вред здоровью ребенка.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»