Статьи

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Отделочные работы: отделываем окна

В основном сейчас люди по большей части устанавливают пластиковые окна. Но у некоторых, до сих пор стоят окна из дерева. Кому-то это просто не доступно по бюджету. Некоторым нравятся экологичные материалы. Но после долгого времени использования окнам из дерева все же требуется ремонт. Как же обновить окна, чтоб они по-прежнему имели привлекательный вид.

Что из себя представляет окно с деревянным переплетом? Состоит из оконной коробки, в которую вставлены оконные переплеты с стеклом. Окошко состоит из одинарных или двойных рам. Та рама которая в комнату-зимняя. Если наоборот-летняя.

Ремонт оконных переплетов не составит большого труда. Меняем старый шпингалет, удаляем трещины и заменяем стёкла.

Как заменить стёкла?

Вынимаем рамы и ложим в горизонтальное положение. Аккуратно снимем штапики и убираем треснутые стекла. Так же счищается вся старая замазка. Шкуркой очистить раму от грязи и старой краски. После того, как все тщательно очистите вставим новые стекла. Старые рамы нуждаются так же в покраске, удалении трещинок.

Как удалить трещины?

Хорошенько очистить от мусора мокрой тряпкой. Просушить. Затем место повреждения залить клеем. Излишки удалить. В слишком большую щель поставьте вставку. Затем все окрасить в желаемый цвет. Маленькие трещинки обработайте тонким слоем шпатлевки и зашлифуйте шкуркой. Для придания свежего вида, окно следует покрасить.

Если окно совсем старое, то некоторые части придётся менять полностью. Для этого осматриваем повреждения. Замеряем сильно поврежденные части. Нужно сделать точно такие же новые. Удалим все стёкла из рам. Поврежденную часть удаляем, а на ее место вставляем новую. Для большей надёжности все пазы промазываем клеем. Для надёжности все швы обработаем герметиком.

Перекос переплёта, как устранить?

Эта поломка наиболее сложная. Такое происходит из-за расшатывания угловых соединений. Самое простое, что вы можете сделать в этой поломке, установить металлические углолки. Сложнее переделывать переплеты полностью. Для этого вам их придётся разобрать полностью. Все части тщательно очистить от грязи. Нанесем в соединения клей и все части переплёта соединим заново. Переплет нужно поместить в специальное устройство.

Отремонтировать окна самостоятельно может каждый. Это не так уж трудно.

Отделочные работы: отделываем окна


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»