Статьи

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Откуда берутся клопы

20.08.2022

Клопы является мелкими паразитами, в качестве питания им необходима кровь человека, поэтому они селятся в жилых квартирах. Не всегда это грязное помещение, где люди редко наводят порядок. Даже в самой чистой и благоустроенной квартире могут появиться эти паразиты.Одной из причин появления в квартире этих насекомых является их миграция из соседней квартиры. Клопов можно привести домой из путешествия, при этом человек даже не подозревает, что к нему в вещи они забрались. Поэтому после командировок, путешествий следует сразу поверить всё на их наличие. В сухую ванну нужно по одной вещи встряхивать. После просмотра перестирать вещи в горячей воде. Бывают случаи когда такие методы не срабатывают. Кроме самостоятельной проверки можно вещи сдать в химчистку.Вариантов появления клопов множество. Даже при покупке новой мебели никто не застрахован привести вместе с ней этих паразитов. Новая одежда или другие вещи также могут быть переносчиками в квартиру насекомых. В магазины клопы попадают от сотрудников, если в доме у него есть эти насекомые, то он обязательно принесёт их на своей одежде на работу.

* * *

Санитарная эпидемиологическая служба «Читы Город» подскажет как уничтожить тараканов и клопов, узнайте все подробности по ссылке.

* * *

Клопов могут «подарить» друзья, если у них они есть. Так как паразиты любят путешествовать и легко переселятся на диван, когда друг или подруга сядут на него. Поэтому, зная, что у друзей есть клопы нужно ограничить на время свое посещение к ним или их визиты к вам.Когда ремонт был выполнен рабочими из других стран, то после него вполне могут остаться клопы. Так как местопребывание «гастарбайтеров», всегда антисанитарно.Если в квартире появились клопы нужно спросить у соседей, нет ли у них насекомых. Так как борьба против них должна быть хорошо организованной. Не стоит упускать время и выяснять, откуда они взялись, так как за пару недель дом может превратиться в клоповник. Избавиться от них сложно, в борьбе человека с клопами часто проигрывает человек.Обнаружить месторасположение паразитов очень легко. Они любят прятаться в обивке мягкой мебели, на матрасах кроватей. Поэтому следует тщательно проверить швы и стыки на наличие личинок, яиц и взрослых особей клопов. Насекомые такие маленькие и хитрые, они прячутся там, где человек не сможет их найти. В том случае, если не получилось самостоятельно вычистить мебель от паразитов, то следует вызвать профессионалов. Они качественно проработают каждую щель в мебели. И от клопов не останется следа.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»