Статьи

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Плетеная мебель для офиса

В последнее время особой популярностью пользуется плетеная мебель. Ранее ее использовали только на даче. Сейчас же данные изделия можно увидеть в квартирах, загородных домах, а также офисах. Подобная популярность объясняется тем, что существенно возрос спрос на натуральные материалы.

Некоторое время назад для изготовления плетеной мебели использовали лозу. Также очень популярна плетеная мебель из искусственного ротанга. Теперь же можно все чаще увидеть изделия из рогатина. Отличительной чертой рогатины можно считать то, что на ней нет сучков. Помимо этого, ее длина может составлять около 250 метров. Иными словами, используя всего одну лиану, вы можете изготовить стул либо же тумбочку.

В последнее время данный материал используют для того, чтобы изготавливать пуфы, стулья, а также табуреты. Объясняется это тем, что данные предметы отличаются небольшими размерами. Помимо этого, даже такие небольшие изделия смогут кардинально изменить впечатления от интерьера, придать ему изысканности и оригинальности.

Плетеную мебель покупают не только мелкие, но и крупные компании. В большинстве случаев приобретают они стулья, которые не оснащены подлокотниками. Подобные предметы мебели отличаются комфортом.

Менее популярными изделиями считаются табуреты. Несомненно, сидеть на них на протяжении всего рабочего дня не так удобно, но вот расположить вазоны с цветами можно. Помимо этого, на данные табуреты можно располагать разнообразные предметы. Значительно реже приобретаются плетеные диваны. Подобные нестандартные изделия позволяют кардинально изменить восприятие, придать помещению удивительной нотки. Если вы планируете использовать плетеную мебель, то вам стоит принять во внимание правила ее использования: Плетеные предметы мебели нормально переносят повышенный уровень влажности. Кроме того, специалисты рекомендуют периодически протирать данные изделия влажной губкой, чтобы в дальнейшем они не рассыхались, а также не деформировались.

Для того чтобы ликвидировать пятна, стоит воспользоваться обыкновенным мыльным раствором. Не стоит располагать мебель на солнце, поскольку это приведет к сокращению периода ее использования. Именно по этой причине старайтесь не устанавливать стулья или же табуреты под окном.

Плетеная мебель для офиса


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»