Статьи

На правах рекламы:

если выбирать коляску для новорожденного, то конечно это Roan Bloom

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Выбираем прогулочную коляску

Если твой карапуз научился сидеть, он, конечно, не захочет гулять в коляске-люльке. Поэтому, тебе нужно выбрать прогулочную коляску. Производители соревнуются в улучшении детских колясок по всем параметрам. Они меняют цвета, модели и даже количество колес. Но внешний вид коляски дело второстепенное. Главное, чтобы малышу в ней было удобно и безопасно. Так как кроха будет активно пользоваться коляской до 2—3 лет, лучше не экономить на ней. Рассмотрим, на что нужно обратить внимание при выборе коляски.

Выбирая детскую коляску, принимайте во внимание на возраст крохи. Если ваш ребенок совсем недавно научился сидеть, купите ему коляску, с мягкими бортиками и внутренней обшивкой, чтобы он не ударился, если вы, например, наедете на какую-нибудь неровность на дороге. Также прогулочная коляска для маленького ребенка должна иметь не слишком жесткую амортизацию. Для старшего малыша лучше купить низкую коляску, чтобы кроха мог сам в нее садиться — тогда у вас пропадет необходимость каждый раз поднимать довольно тяжелого малыша. И желательно, чтобы ручка коляски была перекидной.

Если вы часто выезжаете за город или гуляете с ребенком в лесу, выбирайте коляску с большими резиновыми колесами. Для того, чтобы ездить по городу подойдет коляска с колесами среднего диаметра. Если передние колеса поворотные, нужно, чтобы они в случае необходимости блокировались. Также желательно, чтобы прогулочная коляска была оснащена пятиточечными ремнями безопасности.

Еще обратите внимание на возможность регулировать угол наклона спинки. То есть, чтобы в случае необходимости, вы могли опустить спинку коляски в лежачее или полулежачее положение. Это даст возможность малышу удобно поспать в процессе прогулки на свежем воздухе. Также очень удобно, когда подставка для ног имеет два положения: перпендикулярно и параллельно земле. За счет нее вы сможете удлинить спальное место, и ножки малыша во время сна на природе не будут затекать, причиняя тем самым значительные неудобства.

Прогулочная коляска не должна быть слишком тяжелой. Также было бы неплохо, чтобы в ней был предусмотрен механизм складывания (некоторые модели можно складывать одной рукой). И в собранном виде она должна быть компактной. Важная деталь — возможность регулировать ручку по высоте. Ко многим коляскам заводы-изготовители дополнительно предлагают разные комплектующие: дождевик, утепленный чехол для ног, москитная сетка. И посмотрите, снимается ли обшивка коляски — это облегчает уход за ней и стирку.

Как складывается коляска — книжкой или тростью — не так важно. Главное, чтобы вы могли с ней быстро управляться. И не забывайте, что легкая коляска-трость не предназначена для регулярных прогулок. В ней ребенок может находиться не больше двух часов в день и не чаще двух-трех раз в неделю. Существуют и ограничения по возрасту. Ее лучше не использовать, пока малышу не исполнится 9 месяцев. Это связано с тем, что спинка легкой коляски недостаточно жесткая и ребенку приходится, сидя в ней удерживать равновесие.

Хорошо показали себя, так называемые коляски трансформеры или многофункциональные коляски. В них на одну опору можно устанавливать люльку, прогулочную коляску и автомобильное кресло. Ее цена выше, но решает проблему с детским транспортом навсегда. Минусом таких колясок считается то, что они много весят и некомпактные в сложенном виде. Тормозами, обычно снабжены только задние колеса. Этого хватает, если ручка в коляске фиксированная. Если ручка перекидная было бы неплохо, чтобы тормозами были оснащены и задние и передние колеса. Обычно в колясках трансформерах имеется вместительная корзина под люлькой, куда можно положить игрушки или одежду для крохи. Как правило, коляска трансформер снабжена пятиточечными ремнями безопасности, которые обеспечивают спокойную поездку маме и ребенку. Коляска комплектуется дождевиком, москитной сеткой и чехлом для ног.

игровые автоматы играть бесплатно и без регистрации


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»