Статьи

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Степени бесплодия у женщин

06.09.2022

В последние годы все более распространенной проблемой среди семейных пар является невозможность зачать столь долгожданного ребенка. Причиной тому служат многие факторы: и все более ухудшающаяся экология, и репродуктивный возраст, и хронические заболевания. В зависимости от степени бесплодия у женщин, специалист может назначить соответствующее лечение.

Причины возникновения бесплодия

Причины появления бесплодия у женщин могут быть самыми разнообразными, ведь организм у всех совершенно индивидуален и работает по-своему.

Нарушение гормонального фона является одной из наиболее распространенных причин проблем при зачатии, которая поддается медикаментозной корректировке. Проявляется в виде нерегулярных менструаций с обильными кровотечениями.

Эндометриоз характеризуется болезненными месячными и представляет собой разрастание клеток эндометрия за пределы матки. Лечение возможно только хирургическое, когда удаляют сильно разросшуюся эндометриальную ткань.

Гинекологические операции, проблемные роды и аборты.

Репродуктивный возраст женщины. С возрастом качество яйцеклетки значительно снижается, и для рождения здорового ребенка потребуется кардинальное решение – подсаживание донорской яйцеклетки либо услуги суррогатной матери цену в России на эту процедуру можно узнать здесь.

Инфекционные заболевания, передающиеся половым путем, чреваты серьезными проблемами в зачатии и вынашивании ребенка. К сожалению, многие из них можно обнаружить лишь при соответствующем комплексном обследовании.

Степени бесплодия у женщин

Классифицируют две степени бесплодия у женщин. Правильный диагноз и соответствующее лечение порой позволяют решить данную проблему.

О первой степени бесплодия говорят, если женщина ранее не рожала, ведет регулярную половую жизнь с постоянным партнером без противозачаточных средств, но в течение года не смогла забеременеть. В этом случае следует обратиться за консультацией к специалисту, чтобы пройти соответствующий курс лечения. В большинстве случае первичное бесплодие заканчивается рождением здоровых крепких детей.

Вторая степень женского бесплодия представляет собой более серьезное состояние организма, истощенного гинекологическими (и не только) болезнями, абортами, выкидышами. Понятие «вторичное бесплодие» применяют только к уже рожавшим женщинам, независимо от конечного исхода родов.

Обе степени бесплодия у женщин зачастую поддаются лечению, важно только не опускать руки, следовать всем предписаниям врача, уделять максимум внимания своему здоровью и верить в чудо!


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»