Статьи

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Учимся играть в футбол

Для начала вам нужно научится хорошо эффективно, быстро, и правильно вести мяч. Одежда не должна вас сковывать, она должна дать делу возможность дышать и хорошо двигаться.

Удары

Ударов очень много рассмотрим пока три: точный, сильный и удар головой. Точный луче исполнять щечкой (внутренняя сторона стопы), сильный удар исполняется подъемом стопы, используется для выбивания мяча вратарем, защитником и иногда нападающим, а удар головой зачастую используется на угловых подачах.

Контроль мяча

Нужно чувствовать мяч, правильно эго получать от товарища, и уметь жонглировать мячом. Также нужно учится играть в команде правильно принимать пасы и также их отдавать.

Дриблинг, финты

Дриблинг это ведение мяча на поле и обвод соперников, футболисту обязательно это умение. Финты это более профессиональный и красивый дриблинг, финтам нужно немало учится.

Правила

На данный момент правил в футболе очень много, здесь будут упомянуты лишь основные. Выход это вылет мяча за белые линии, офсайд это слишком быстрый выход одной команды на часть поля соперника, желтая карточка дается игроку, который проявил слишком жесткую игру, красная карточка это две желтых или одно сильное нарушение.

Роль игрока

Вратарь. В его обязанности входит защищать ворота от мяча, и давать точные пасы или навесы. Его цель не дать сопернику забить гол. Он имеет право брать мяч в руки только на обозначенной площади.

Защитник. Главная цель не подпускать к воротам игроков соперника, обычно защитников трое центральный, левый и правый каждый отвечает за свой фланг.

Полузащитник. Этот несколько игроков стоящих между защитниками и нападающими и в зависимости от ситуации помогает и защите и атаке.

Нападающий. Игрок, который должен искать моменты для атаки, и забивать голы противоположной команде, неважно толи сам толи с кем-то. Сохранение здорового и подготовленного тела Организм футболиста должен получать витамины, высыпаться и упражняться. Итак, все по порядку.

Пища

Для футболиста очень важное питание. Он должен сводить к минимуму жирную, сильно калорийную еду и пищу, которая имеет химические добавки. Он должен питаться комплексной едой в нее входят витамины групп A, B, C, D, E, K, H, также мясо желательно вареное рыба варенная, овощи и фрукты в свежем виде.

Сон

Игрок должен спать в сутки 8 – 10 часов иначе сильно пострадает здоровье и будет сильная растерянность, что в футболе не приветствуется.

Физические упражнения

Также немало важным являются физические нагрузки. И во время игрового сезона и в перерывах между матчами нужно тренироваться, но также нужно просто заниматься спортом, например, бегать кросс подтягиваться на турнике, играть в другие спортивные и подвижные игры и т. д.

Итог

Научится играть в футбол может каждый нужно лишь желания и старания, также ненужно забывать следить за своим организмом. Всем успехов!!!


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»