Статьи

На правах рекламы:

Купить офисный диван недорого с доставкой.

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Выбор дивана для гостиной

Диван является самым известным и важным предметом мебели из всех существующих. Именно его люди покупают чаще, чем остальную мебель. Конечно, к покупке следует отнестись весьма серьезно. Ведь диван приобретается на долгое время, а значит он должен идеально вписываться в интерьер комнаты.

Первым делом следует уточнить, для каких конкретно целей будет куплен диван. Так, для проведения обычного досуга, просмотра телевизора, чтения книг или игры на приставке, подойдет средний по размерам угловой диван с большим количеством пуфов. Такая модель будет оптимальным вариантом для проведения вечеринок и приема большого числа гостей. Также, для создания общительной обстановки, можно приставить удобные и комфортабельные кресла.

Если же покупка делается исключительно для семейного отдыха, то лучше поставить большой диван с возможностью, при необходимости, его расстелить.

Существуют и такие типы, которые будут подходить как для семейного времяпрепровождения, так и для встречи гостей. Это, так называемые, диваны-близнецы, которые можно расположить вдоль каждой стены. Обычно они одинаковы по размерам и предоставляются в количестве от одной до двух пар. Между ними очень легко расставить дополнительные аксессуары, например, тумбочки или журнальные столы.

Покупку лучше всего делать в мебельных магазинах. Заказывать диваны через Интернет не рекомендуется. Должна быть возможность на нем посидеть, пощупать и, возможно, даже прилечь до его приобретения. Только так можно понять, соответствует ли он всем необходимым параметрам. Проверку качества и надежности никто не отменял.

Важный момент – знание размеров комнаты, в которой будет находиться предмет гарнитура. Для небольших комнат подойдет диван-кровать. Обставить его можно несколькими пуфами, мягкими табуретами или журнальным столиком. Такой вариант хорошо будет смотреться в спальнях и маленьких гостиных.

Диван должен соответствовать всему интерьеру. Так, например, его цвет обычно подбирают под обои и полы. Можно также учитывать дизайн светильников и корпусной мебели. Некоторые покупают картины или ставят скульптуры, дабы придать дивану изысканный вид.

Вся мебель имеет свойство пачкаться. Чтобы сохранить качество, следует использовать специальные чехлы, которые защищают диван от грязи, пыли и возможных царапин. Особенно, если в доме есть домашние животные. В случае маркой обивки придется заказывать химчистку мебели в специализированной компании, или же стирать диван самостоятельно.

Также для застилания подойдут и различные пледы. Лучше всего использовать махровые пледы летом, а меховые оставить для зимы.

Еще один важный момент – это диванные подушки. Они служат для придачи контраста не только самой мебели, но и всей комнаты в целом. Лучше всего, если подушки будут по цвету отличаться от дивана.

Все перечисленные рекомендации обязательно помогут подобрать идеальный диван.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»