Статьи

На правах рекламы:

Спа зоны под ключ - бассейны, сауны, хамам. Нижний Новгород - Банбас.

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Загородное строительство: плюсы и минусы

Жители больших и шумных городов довольно часто размышляют о жизни за ним: там нет суеты и шума, чистый воздух и дружелюбные люди. Но многих останавливает ряд причин: необходимо своими силами осуществлять постройку или большую стоимость на недвижимость вне города. Но не все так плохо, как может показаться с первого раза, если стоимость на дом за пределами города, в самом деле, не всех устраивает, то постройка такого дома не составит глобальных проблем.

Можно ли по доступной цене создать загородный дом?

Приобрести участок за городом достаточно просто, недорого построить жилище чуть-чуть труднее, но все-таки можно. При этом совсем не надо выполнять большую часть труда своими личными силами — нынешние способы могут помочь создать загородный дом выгоднее, чем при помощи классических кирпича и штукатурки.

Помимо этого, безусловно, имеется возможность сохранить часть сбережений на отделке, а озеленение земли на участке по идее, возможно, реализовать собственными руками без всяких трудностей, необходимо организовать вывоз бетоннго боя и прочего строительного мусора, который остался после работ, и немного обустроить усадьбу при помощи тротуарной плитки и зеленых растений или деревьев.

Все-таки возвратимся именно к постройке дома за городом. Первый метод экономии — на проектах. Надо воздержаться от конструирования проекта дома и применить один из всевозможных стандартных проектов. Можно изучить почву собственного участка и после этого возможно сберечь часть сбережений на основе дома: если масса дома позволяет, то имеется возможность применить столбчатый фундамент за место ленточного, но перед этим необходимо обязательно проверить, выдержит ли почва такую нагрузку.

Потом идет постройка стен. Цельное возведение, по сравнению с классическими блочными и крупноблочными способами постройки, дает преимущество в цене и скорости работы, и к тому же дает возможность значительно упростить и сделать дешевле следующую отделку внутри и снаружи возведенного сооружения.

Какие же проблемы ожидают тех, кто принял решение построить дом за городом?

Если вы надумали строительство загородного дома, то готовьтесь к тому, что вас ждут некоторые проблемы с транспортом. Имеются в виду не только поездки в город на место работы, к родственникам и т. п., но и доставка строительных материалов к участку нового дома. Так что, строительные материалы немного станут дороже из-за доставки.

Если здраво мыслить, то дом за пределами города — довольно хорошая идея, если вы не переживаете из-за транспортных трудностей. А вообще, городских жителей проблемы транспорта ожидают далеко не меньше, а может даже и больше, чем жильцов загородных домов.

Загородное строительство: плюсы и минусы


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»