Новости о Дали

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

«Дали и медиа» в ММОМА

30 октября в ММОМА (московский музей современного искусства) при поддержке фонда «Гала-Сальвадор Дали» состоится открытие экспозиции под названием «Сальвадор Дали и медиа».

Русскому зрителю впервые представят работы одного из величайших гениев ХХ века сквозь призму медиа. Обложки и статьи, созданные известным провокатором для различных изданий и журналов, представят Дали как иллюстратора, арт-директора, писателя и редактора. В ММОМА решили отойти от традиционной хронологической расстановки работ художника. Данная выставка не будет разделятся на периоды, и зритель сам сможет выбрать маршрут осмотра экспонатов. Всего будет два блока, неразрывно связанных друг с другом. В первом посетители увидят Дали за работой: обложки и статьи для Vogue, GQ, TV Guide, Newsweek, Town&Country, This Week magazine и многих других изданий. Второй — мир образов, ставших неотъемлемой частью эпохи «четвертой власти», в которой творил художник. Гигантское яйцо, женские ножки в чулках Bryans, губы и, конечно, знаменитые витиеватые усы создадут уникальное пространство безумного и одновременно прекрасного мира Дали. Но сюрреализм будет прерван рациональным залом, без которого невозможно представить себе работу гения с медиа. Цифры в мире художника сопровождали его с первых «проб»: будь то тираж издания, для которого он писал, количество его обложек или размер гонорара для одного из крупнейших издательских домов.

К слову, партнером выставки стал испанский ювелирный дом «Carrera y Carrera», который представит в одном из залов спецпроект — фантазию на тему того, как бы выглядел сейчас результат совместной работы для глянцевых изданий «Carrera y Carrera» и Сальвадора Дали.

Куратором выступит Алена Долецкая. Выставка «Сальвадор Дали и медиа» будет принимать своих посетителей до 1 февраля 2015 года ежедневно с 12:00 до 20:00, четверг — с 13:00 до 21:00.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»