Новости о Дали

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Дали в Шанхае

5 ноября в Шанхае начинает работу выставка «Медиа-Дали», организованная в сотрудничестве с фондом Гала-Сальвадор Дали в Фигерасе. Расположится экспозиция в стенах культурного центра фонда K11 Art Foundation.

Работы величайшего сюрреалиста XX века Сальвадора Дали теперь открыты для публики в самом зрелищном небоскребе Шанхая. Тема выставки — взаимоотношения художника со средствами массовой информации. В составе — 250 произведений искусства, включая 12 живописных полотен, рисунки, коллажи, более 200 журналов и газет, с которыми тесно сотрудничал Дали, а также рекламные объекты. Работы были тщательно отобраны из более чем 4 тысяч предметов, находящихся в архивах фонда в Фигерасе. Это собрание считается национальным сокровищем испанского правительства.

Шанхайская выставка работ Дали является первой в Китае с 2001 года, в организации которой принимал участие фонд Гала-Сальвадор Дали. Почти 15 лет назад в художественном музее Шанхая проходила ретроспектива работ сюрреалиста под названием «Дали: гений XX века».

Выставка наследия сюрреалиста будет работать в Китае до 15 февраля 2016 года.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»