Новости о Дали

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Рига приглашает на фестиваль искусства ART Rīga Fair 2014

С 24 по 30 ноября в столице Латвии, Риге, пройдет фестиваль искусства ART Rīga Fair 2014. Это масштабное событие привлечет как профессионалов, так и любителей изобразительного искусства из Италии, Швейцарии, Израиля, России и других стран мира. Основные события фестиваля пройдут в Музее истории Латвийской железной дороги.

Главное событие ярмарки — это масштабная экспозиция. По словам куратора выставки Галины Максимовой, зритель увидит латвийскую и мировую живопись, графическое искусство и скульптуру, объекты modern art, а также экспозицию классиков балтийской и европейской фотографии. Ожидается, что в музей истории на бульваре Узварас, 2A итальянские и швейцарские галереи представят работы известных художников: девять скульптур Сальвадора Дали, картины Марка Шагала, а также работы авторства Джорджо де Кирико. Но ART Rīga Fair — это не только смотр галерей, а и разговор на профессиональном уровне. В рамках фестиваля состоится ряд научных конференций, дискуссий, лекций и концертов.

Предлагаем ознакомится с программой мероприятий в рамках ART Rīga Fair 2014:

— 24 ноября с 17:00 до 19:00 пройдут церемония открытия международной ярмарки и фестиваля современного искусства ART Rīga 2014. Также участников ждет постановка «Предчувствие конца XX века. Театр одной картины» — симфониетта по мотивам картины "Предчувствие конца XX века" художника Виктора Кротова на музыку композитора Александра Чайковского, которую исполнят пианисты Полина Осетинская и Алексей Гориболь в сопровождении оркестра Sinfonietta Rīga под управлением дирижера Андриса Вейсманиса;

— 25 ноября с 16:00 до 18:00 состоится дискуссия «Искусства и Желание: путь Орфея» с участием философа, докторанта РГГУ Алексея Романова (Латвия);

— 26 ноября в 14:00 начнется конференция об отношениях рынков антиквариата и современного искусства, а также о том, соответствует ли политика правительственных и неправительственных фондов принципам свободной конкуренции как движущей силы развития рынка искусства. С тезисами дискуссии выступит основатель сети антикварных магазинов Volmārs, арт-эксперт Артур Авотиньш (Латвия). В 16:00 состоится презентация стекольной фабрики Gro Glass (Германия) по новейшим трендам в производстве музейного стекла. Новинки производства стендов системы HugLock от Art Fair Service. Круглый стол Латвийского Союза дизайнеров.

— 27 ноября с 15:00 до 18:00 пройдет социальная программа. «ArtBrut, Handmade и арт-терапия»: общество инвалидов «Motus Vita» (Латвия) и «Outsider Art» (Израиль), Елена Тонова (Латвия), Ирина Горбань, Валерия Козлова. Затем до 20:00 — аудиовизуальный вернисаж «Метапанк: Артур Берзиньш с друзьями» (Латвия, Happy Art Museum).

— 28 ноября с 16:00 до 18:00 гостей фестиваля ждет «Некоторое исследование происхождения»: круглый стол с известным арт-критиком и аналитиком Саймоном Хьюитом (Великобритания, Швейцария).

— 29 ноября с 16:00 до 18:00 «Исповедь куратора»: разговор известнейшего арт-куратора и культуртехнолога Марата Гельмана (Россия) и теоретика архитектуры и искусства Александра Раппапорта (Латвия) о ситуации в искусстве и культуре в эпоху массового общества.

— 30 ноября с 13:00 до 15:00 — дискуссия Евроклуба «Искусство и война» при участии Яниса Боргса (Латвия), Александра Раппапорта (Латвия), Алексея Романова (Латвия) и других. Модератор Игорь Ватолин (Латвия).

По словам организаторов, ART Rīga Fair 2014 обещает стать ярким событием, которым может гордиться любая европейская столица.

Стоимость входного билета: 7 евро в течение одного дня.

Источник фото: mixnews.lv


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»