Новости о Дали

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Фотоработы Альфреда Эйзенштадта на выставке в Еврейском центре

С 15 апреля по 24 мая в Еврейском музее и центре толерантности (Москва) будет работать выставка фоторабот Альфреда Эйзенштадта, признанного классика искусства прошлого столетия, изменившего представление о репортажной съемке и повлиявшего на развитие мировой фотожурналистики.

Имя Эйзенштадта прочно связано с историей американского журнала «LIFE», ведущим фотографом которого он был с момента открытия журнала в 1936 году. За многие годы беспрерывного сотрудничества с изданием тысячи снимков Эйзенштадта публиковались на страницах журнала, а порядка 90 попадали на его обложку.

Большая часть художественного наследия фотографа — это портретная галерея богемы, известных представителей науки и политики, звезд эстрады и кино. В их числе — иконические изображения Мэрилин Монро, Софи Лорен, Сальвадора Дали и Галы, Альберта Эйнштейна, Кэтрин Хепберн, Томаса Элиота, Эрнеста Хемингуэя, Джона Кеннеди и многих других. Их и другие фотоснимки — всего около 50 работ — можно будет увидеть в составе выставки в Еврейском центре.

В рамках выставки пройдет образовательная программа. Режим работы: с воскресенья по четверг — с 12:00 до 22:00, пятница — с 10:00 до 15:00, суббота и еврейски праздники — выходной. Местоположение: Еврейский музей и центр толерантности, улица Образцова, дом 11, строение 1А, Москва. Телефон для справок: +7 (495) 645-05-50.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»