Новости о Дали

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Кострома встречает графику Матисса, Дали и Шагала

С 20 марта по 24 мая костромскому зрителю покажут работы великих классиков прошлого века Сальвадора Дали, Анри Матисса и Марка Шагала в рамках одноименной выставки, открывшейся на днях в городской муниципальной художественной галерее. В город творчество знаменитых мастеров привезла красноярская компания «Gallery Trade».

В состав выставки вошло 57 графических шедевров самых известных художников-революционеров в искусстве. Дали, Матисс, Шагал — в творчестве этих мастеров зарождались целые направления и стили. Из под их руки вышли ярчайшие шедевры в мире сюрреализма, фовизма, абстракционизма, кубизма. Эти художники верили, что искусство может изменить жизнь, а их творчество порождало целые направления и стили. И именно из графических работ этих художников сформирована выставка.

«Великие классики. Матисс, Дали, Шагал» будут принимать своих зрителей на протяжении двух месяцев. Возрастное ограничение: 6+. Местоположение: Муниципальная художественная галерея города Кострома, площадь Мира, дом 2, Кострома. Телефон для справок: (4942)516—445.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»