Новости о Дали

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Киров проникнет в грезы Сальвадора Дали

Центр современного искусства «Галерея Прогресса» (Киров) приглашает всех на выставку «Сальвадор Дали. Сны наяву», открытие которой состоится уже 19 февраля в 19:00.

Публика увидит около 60 оригинальных творений великого мистификатора XX века Сальвадора Дали. В залах будут представлены пять выдающихся серий сюрреалиста: уникальная подборка из 7 произведений серии «Кармен» 1968 года издания, 12 иллюстраций к «Алисе в Стране чудес» Льюиса Кэрролла, 18 работ серии «Далинианские лошади» 1972—1983 года, иллюстрации к повести испанского поэта и политика Педро де Аларкона «Треуголка», а также великолепный триптих «Трилогия любви», написанный Дали в 1976 году, когда его браку с любимой музой Гала было уже почти полвека. Каждый посетитель выставки несомненно проникнет в красочную страну грез, мечтаний и мифов великого Сальвадора, а может и приоткроет для себя новые грани его глубокого и таинственного творчества. И, возможно, как говорят организаторы, безудержный Сальвадор Дали, отбросив маскарадную маску, предстанет зрительским глазам «скромнейшим и очаровательнейшим волшебником», умеющим видеть скрытые связи, истоки и суть вещей.

Понадобилось почти три года, чтобы терпеливо и бережно сформировать собрание из 60 подлинных произведений великого гения из частных европейских и американских коллекций и галерей. Теперь же выставка «Сальвадор Дали. Сны наяву» дает возможность увидеть малоизвестные аспекты творчества известного художника многим городам России. Проект стартовал в Санкт-Петербурге, посетил Петрозаводск и теперь пробудет в Кирове до 25 марта. Стоимость входного билета: взрослый — 250 рублей, льготная категория (школьники, студенты, пенсионеры) — 150 рублей. Возрастное ограничение: 12+. Местоположение: центр современного искусства «Галерея Прогресса», улица Горького, дом 5, Киров. Телефон для справок: 405—504.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»