Новости о Дали

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

К выпуску готовится книга «Приватный альбом Эльзы Скиапарелли»

На днях в свет выходит ожидаемая многими книга «Приватный альбом Эльзы Скиапарелли» (Elsa Schiaparelli's Private Album). Это альбом с редкими фотографиями экстравагантной леди и легендарного дизайнера Эльзы Скиапарелли. Книга стала личным взглядом на одного из самых видных деятелей моды XX века.

Эльза Скиапарелли — парижский модельер и дизайнер, создательница понятия «прет-а-порте». Она является одной из наиболее важных кутюрье и законодателей моды XX века. В числе ее творческих сотрудников значились художники Сальвадор Дали и Жан Кокто, деятель искусства Кристиан Берар, Марсель Вертес (Marcel Vertеs) и Рауль Дюфи. По итогам из коллабораций мир увидел платье, на котором изображен натюрморт из омара и петрушки, основанное на рисунках Сальвадора Дали, и цирковую коллекцию Скиапарелли по рисункам Кокто, вышедшую в 1938 году. Дали и Кокто также были близкими друзьями дизайнера.

В книге «Приватный альбом Эльзы Скиапарелли» внучка дизайнера, актриса Мариса Скиапарелли Беренсон показывает свой личный архив фотографий дома ее столь любимой бабушки во всем его остроумии и оригинальности. Снимки никогда не публиковались ранее.

Книга состоит из 192 страниц. Размер: 12,3×10×0,9 дюймов. Издательство, занимающееся выпуском, — Double-Barrelled Books.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»