Новости о Дали

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Классики ХХ века приедут в Екатеринбург

С 9 июля в залах галереи современного искусства (Екатеринбург) можно будет познакомиться с произведениями величайших мастеров ХХ века. Выставка «Авангард. XX век» представит зрителю литографии и офорты знаменитейших художников, среди которых Сальвадор Дали, Василий Кандинский, Марк Шагал, Рене Магритт и Хуан Миро.

Авангард распространился по всему миру в ХХ веке, отзываясь немецким экспрессионизмом Макса Эрнста и абстрактными импровизациями Василия Кандинского, яркими оптическими иллюзиями в работах Виктора Вазарели и сюрреализмом Хуана Миро, коллажами и натюрмортами Жоржа Брака, серо-желтыми углами Бернара Бюффе, а также мистическим реализмом Рене Магритта. Яркие, смелые, не знающие слова «невозможно» художники авангарда разрушили плоскость академической эстетики, отстояв свое право «рисовать так, как вижу я».

В общем счете в экспозицию вошло более 60 графических произведений, дополненных 31 информационным стендом, позволяющим получить более полное представление о творчестве авторов и об авангарде как явлении. В Екатеринбурге проект представлен Арт-центром в Перинных рядах (Санкт-Петербург).

Выставка будет работать до 31 августа. Местоположение: Екатеринбургская галерея современного искусства, ул. Красноармейская, 32. Телефон для справок: (343) 350—22—00.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»