Новости о Дали

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Коллекция ручек Salvador Dali от Montegrappa

На завершившейся в начале мая ежегодной выставки часов и ювелирных украшений Baselworld 2013, происходящей в Базеле (Швейцария), компания Montegrappa представила публике новую лимитированную серию ручек Salvador Dali, посвященную творческому гению, одному из самых известных представителей сюрреализма испанскому художнику Сальвадору Дали. Montegrappa — первая итальянская фабрика пишущих инструментов, основана в 1912 году в Бассано-дель-Граппа на берегу реки Брента, где и располагается до сих пор.

Вдохновением для дизайнеров на создание новой коллекции ручек, представленной в двух вариантах исполнения, послужили такие работы Дали как «Постоянство памяти», «Искушение святого Антония», «Сон, вызванный полётом пчелы вокруг граната, за секунду до пробуждения» и «Космический слон».

Корпус серебряной версии ручек Montegrappa Salvador Dali декорирован цитатой из автобиографии «Тайная жизнь Сальвадора Дали, написанная им самим», а колпачок из синего переливающегося целлулоида увенчан фигуркой слона, присутствующего во многих произведениях художника.

В отличие от серебряной версии, золотые ручки Montegrappa Salvador Dali имеют малахитово-зеленый корпус.

Коллекция выпущена ограниченным тиражом: 989 роллеров и 1000 перьевых ручек из серебра (в сумме число выпуска совпадает с датой смерти художника — 1989 год), а также 19 роллеров и 61 перьевая ручка из золота (если соединить цифры вместе, то получится год создания знаменитой скульптуры «Космический слон» — 1961 год).

Все ручки Montegrappa Salvador Dali предлагаются в специальной шкатулке в форме яйца, которое, в понимании Дали, не только символизирует чистоту и совершенство, но и дает намек на прежнюю жизнь и возрождение.

Цена на такое произведение довольно впечатляющая. Так серебряный роллер обойдется покупателям в $4,950, а перьевая ручка в $5,750. Что же касается золотой ручки, то стоимость роллера составит $90,500, а перьевой соответственно $86,000.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»