Новости о Дали

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

«Ласточкино гнездо» и «Таинственные метаморфозы»

Крымское республиканское учреждение «Дворец-замок "Ласточкино гнездо"» с 26 апреля принимает всех поклонников творчества известного сюрреалиста, испанского живописца, скульптора, режиссера и писателя Сальвадора Дали в рамках выставки «Таинственные метаморфозы». В экспозицию вошло 33 сенсационных и нашумевших в свое время литографий, которые представляют период творчества автора с 1937 по 1981 год. Организаторы уверяют, что не стоит сомневаться в подлинности работ. Литографии были собраны на мировых аукционах и переданы для экспонирования в музеях и галереях Украины частными коллекционерами.

В Крым «Таинственные метаморфозы» пожаловали из города Ровно, где и начали свой ряд демонстраций по стране. Среди представленных литографий зритель сможет увидеть уже известные сюжеты: «Атомная Леда», «Лебеди, отраженные в слонах», «Искушение Святого Антония», «Женщина-цветок», «Галатея со сферами». Сейчас в залах замка вовсю идет подготовка. Специалисты проверяют сигнализацию и создают подходящий интерьер. Стоимость всех представленных литографий не разглашается.

«Таинственные метаморфозы» несомненно произведут достойное впечатление на гостей замка, посетителям выпадет возможность узреть мир глазами гения и ощутить многогранность сюрреальности короля эпатажа. Все 33 работы наполнены сюрреалистическими фантазиями, их изобразительная сущность обращена к подсознанию человека и направлена на развитие интуиции. Художник опередил время и предвидел в визуальных образах те бурные преобразования и непредвиденные изменения, на которые так богат ХХІ век.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»