Новости о Дали

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

«Ласточкино гнездо» объявило об ограничениях

В ходе торжественного открытия выставки оригинальных литографий Сальвадора Дали в «Ласточкином гнезде» (Крым, Украина) председатель Республиканского комитета АРК по охране культурного наследия Лариса Опанасюк объявила о вводе ограничений для посетителей, число которых не должно превышать 7 человек.

Все дело в том, что еще в прошлом году было замечено раскрытие трещин в скале, на которой стоит дворец-замок. Рабочей группой геологов, гидрогеологов и инженеров были разработаны предложения по спасению жемчужины Крыма. На сегодняшний день имеется проект по укреплению скального основания, реставрации замка и строительства гидротехнических сооружений, которые бы уменьшили волноприбой (общая стоимость всего проекта составляет 30 млн грн.). Как только проект пройдет государственную экспертизу, начнутся работы по спасению дворца.

А на данный момент, несмотря на состояние «Ласточкиного гнезда», партнеры учреждения не отказываются от экспонирования во дворце объектов искусства. Единственным условием выступит ограниченное количество посетителей — туристов будут запускать по 5-7 человек.

Напомним, что выставка «Таинственные метаморфозы», в которую вошли 33 литографии выдающегося мастера Сальвадора Дали, открылась в «Ласточкином гнезде» 26 апреля и продлится не менее месяца.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»