Новости о Дали

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Отечественные кинематографисты снимут фильм о Сальвадоре Дали

На днях стало известно, что в России снимут художественный кинофильм об одном из самых известных представителей сюрреализма Сальвадоре Дали.

Мотивом к созданию фильма послужила премьера спектакля «Дали и испанская королева из Казани» в постановке Народного артиста России Сергея Проханова, которая прошла в ноябре 2013 года на сцене московского Театра Луны. Режиссурой нового проекта займется Кирилл Папакуль, известный по сериалам «Галыгин. Ру», «Даешь молодежь», «Однажды в милиции» и «Папины дочки: Суперневесты». В амплуа усатого эпатажного гения выступит народный артист РФ Евгений Герчаков, как и в спектакле Сергея Проханова.

По словам актера, сценарий фильма почти завершен, а приступить к съемочному процессу можно уже в конце текущего года. К тому же, будут две версии проекта о Дали — сериал и художественный фильм.

«Я никогда так легко не выходил на премьеру, как это было в спектакле "Дали". Надо иметь лицо, чтобы сыграть эту роль. Вообще сыграть Дали невозможно, им можно только стать», — считает Герчаков.

Читайте также:

Спектакль Сергея Проханова о Сальвадоре Дали

Московский театр Луны представит спектакль про Дали

Сальвадор Дали прогулялся по улицам Москвы

В Театре Луны прошла премьера спектакля «Дали и испанская королева из Казани»

Театр Луны приглашает на «Цветные сны Сальвадора Дали»

Театр Луны отметил 110-летний юбилей Сальвадора Дали


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»