Новости о Дали

На правах рекламы:

Все подробности магазин электросамокатов здесь.

Цены на проживание в частном пансионате для пенсионеров и пожилых людей . Сеть частных пансионатов предлагает полный комплекс услуг для пожилых людей по доступным ценам. Чтобы уточнить распорядок дня, условия проживания и стоимость пребывания в пансионате, свяжитесь с нами по телефону 8 (812) 317-78-16.

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Фарфоровый чайный сервиз по эскизам Сальвадора Дали на выставке в Дерби

Royal Crown Derby, компания-производитель фарфора, расположенная в великобританском городе Дерби, открыла специальную выставку о истории компании. Венцом экспозиции стал чайный сервиз, дизайн которого в конце 1930-х годов разработал известных художник Сальвадор Дали. Набор состоит из тарелок, чашек и чайников, которые украшают рисунки из вьющихся стеблей и элегантных розовых дамских перчаток. Этот сервиз был частью коллекции, которую приобрел музей британских монарших особ Виктории и Альберта.

Как отмечает представитель руководства Royal Crown Derby мистер Гибсон, сервиз по эскизам Сальвадора Дали станет на выставке одним из самых броских экспонатов. «Здесь можно увидеть характерный для того времени цветочный рисунок, однако вместо цветов Дали изобразил розовые перчатки. Почему именно их? Бог его знает, но это своего рода забавный, удивительный и немного шокирующий сюрприз, свойственный творчеству сюрреалистов».

Выставка, представляющая публике избранные предметы фарфоровой посуды выпущенной Royal Crown Derby за весь период существования компании, продлится до конца марта. Стоимость билета на выставку: £5 фунтов стерлингов.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»