Новости о Дали

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

В кинотеатре «Колизей» покажут спектакль «Безумная жизнь Сальвадора Дали»

26 февраля на сцене кинотеатра «Колизей» (Санкт-Петербург) покажут драматический спектакль-фантазию «Безумная жизнь Сальвадора Дали» по авторской пьесе Сергея Янковского.

«Безумная жизнь Сальвадора Дали» — биографический спектакль-фантазия о жизни и творчестве выдающегося художника-сюрреалиста прошлого столетия Сальвадора Дали. Зрителя ждет история всепоглощающей любви признанного Мастера к своей музе Гале, «Гале-Градиве, той, что вела меня вперед». Русская муза художника на протяжении долгих лет была источником бездонного вдохновения, наполняя смыслом жизнь мэтра и его работы. Спектакль разворачивает перед зрителем картины становления Дали как личности и как художника, его попытки найти себя, обрести собственную манеру творчества, познать глубины подсознания, не впав при этом в безумие.

Эксцентричность главного персонажа и экстравагантность его поступков подчеркивается в спектакле искрометным юмором, интересными режиссерскими находками, а динамичность действия и смешение различных жанров театрального искусства не оставят никого равнодушным. По сцене пойдут огромные слоны на тонких комариных ножках, огромных размеров камень полетит прямо в зрительские ряды, а Дали и Элюар (муж Гала) взберутся под самый потолок по веревочной лестнице-сетке.

«Безумная жизнь Сальвадора Дали» — спектакль необычный, по духу он близок к сюрреализму, в рамках которого творил сам Сальвадор Дали. Подобно самой личности художника, спектакль очень разноплановый и многогранный, в нем есть и юмор и трагедия.

В спектакле заняты всего трое актеров, но на сцене разыгрывается история с десятью действующими лицами, среди которых персонажи картин, исторические личности и образы, порожденные подсознанием Дали. В главной роли выступает петербургский актер Сергей Янковский, широко известный публике благодаря участию в спектаклях: «Прыжок в свободу. История Рудольфа Нуреева», «Я — клоун Божий. Вацлав Нижинский», «Глазами клоуна». В спектакле также задействованы Юрий Щелканов, Ольга Янковская, Егор Иванов, Артур Котов. Художник-постановщик — Олег Молчанов.

Начало в 19:00. Продолжительность спектакля: 2 часа (с одним антрактом). Стоимость билета: от 800 до 1200 рублей в зависимости от зрительского ряда и места. Возрастное ограничение: 12+. Местоположение: кинотеатр «Колизей», проспект Невский, дом 100, Санкт-Петербург.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»