Новости о Дали

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

В Астрахани разбавят будни сюрреализмом Сальвадора Дали

Астраханская галерея современного искусства, расположенная на территории театра оперы и балета, предлагает окунуться в атмосферу «бессознательного» и уйти от реальности вместе с Сальвадором Дали. Мероприятие состоится 27 марта.

Галерея подготовит несколько инсталляций в духе великого гения и провокатора, проведет встречу о жизни сюрреалиста, откроет тайны его прошлого, посплетничает об эпатажном поведении каталонца или знакомстве с его русской музой Гала. Все это пройдет в компании туристического гида Светланы Сергеевой, прожившей долгое время в Испании и вдохновленной работами Сальвадора Дали. Также на мероприятии можно будет познакомиться с сюрреалистическими картинами молодого астраханского художника Александра Петелина. Желающие почувствовать себя сюрреалистами предложат сыграть в игру «буриме», испытав себя в сочинении шуточных стихов. Завершится вечер просмотром мультфильма «Destino» — результата творческого сотрудничества Сальвадора Дали и Диснея, и киноленты в духе сюрреализма, название которой пока держится в секрете. И, возможно, в конце вечера гости действительно осознают, что «Дали где-то рядом».

Начало в 18:00. Стоимость участия: 250 рублей. Местоположение: Галерея современного искусства, здание театра оперы и балета, улица М. Максаковой, дом 2, Астрахань. Телефон для справок: 620—444, 8—927—660-86-76.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»