Новости о Дали

На правах рекламы:

• Эротический массаж в москве tandem-massage.ru.

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

В Калининграде откроется выставка «Сальвадор Дали. Тайнопись»

15 мая в красноярской художественной галерее состоится торжественное открытие выставки «Сальвадор Дали. Тайнопись». Событие, подготовленное в сотрудничестве с арт-центром в Перинных рядах (Санкт-Петербург), пройдет в рамках Х юбилейной «Ночи в музее».

Великий мистификатор Дали. Мастер, обративший собственную жизнь в легенду, в которой правда неотделима от выдумки, фантазии неотличимы от подлинных воспоминаний, а истинное лицо художника скрыто под привычной маской эксцентрика. Ни один художник XX века не сочетал в себе столько противоречий. С одной стороны, большая часть жизни Дали — это лишь вымысел, миф, созданный самим художником, с другой — его работы по праву занимают важное место в истории мирового искусства.

В составе экспозиции представлены литографии Сальвадора Дали из серий «Кармен», «Приключения Алисы в Стране чудес», «Далинианские лошади», а также 20 иллюстраций к повести Педро де Аларкона «Треуголка», выполненные в технике ксилографии. Венцом собрания стал великолепный триптих «Трилогия любви» — заветная мечтая коллекционеров со всего мира. Прекрасная подборка работ сюрреалиста позволит разгадать тайные послания мастера, услышать его внутренний голос и провести собственную границу между иллюзией и реальностью.

Побродить по лабиринту графики великого сюрреалиста можно до 30 августа. Режим работы: ежедневно с 10:00 до 18:00, четверг — с 10:00 до 21:00, выходной — понедельник. Стоимость входного билета — 250 рублей. Возрастное ограничение: 12+. Только в Музейную ночь действует специальная цена — 150 рублей с общим билетом, для посетителей непосредственно «ОБЪЕКТИВной ночи» от художественной галереи посещение выставки входит в стоимость внутреннего билета музея — 250 рублей. Для всех посетителей 15 мая будет работать тематический мастер-класс «Бабочки Дали в технике квиллинг» (количество участников ограничено). Местоположение: Калининградская художественная галерея, Московский проспект, дом 60—62, Калининград. Телефон кассы для заказа билетов: +7 (4012) 46-71-43.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»