Новости о Дали

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

В Санкт-Петербурге откроется трехдневная выставка «ART TREND»

С 10 по 12 апреля в отеле Holiday Inn (Санкт-Петербург) состоится масштабная выставка «ART TREND», которая высветит самые интересные тенденции в сфере искусства, дизайна и моды.

«ART TREND» станет первым проектом широкого размаха в Санкт-Петербурге, нацеленного не только на собирателей и ценителей искусства, но и на простую аудиторию. В составе выставки будет представлено около 100 российских и зарубежных участников: художников, дизайнеров, ювелиров, галерей современного искусства и антиквариата, модных домов и интерьерных салонов.

Организаторы подготовили три экспозиции, посвященные истории формирования актуальных трендов в творческой сфере. Экспозиция «Гениальность или сумасшествие», расположившаяся в разделе «Искусство», представит произведения именитых мастеров XX и XXI веков. В числе имен Хуан Миро, Марк Шагал, Сальвадор Дали и другие художники, искавшие освобождения творческого подсознательного начала из-под контроля разума. В разделе «Дизайн» зритель сможет увидеть и потрогать предметы европейского интерьерного дизайна XX века. В добавок сюда войдут работы современных авторов, снискавших славу на международной арене. Третий раздел — «Мода» — познакомит с историей появления и развития топовых брендов на протяжении прошлого столетия. В этой части выставки зритель сможет не просто созерцать легендарные наряды от Christian Dior, Chanel, Escada, но и примерять их.

Помимо выставочной программы «ART TREND» предлагает своему зрителю показы известных дизайнеров, мастер-классы по искусству и предметному дизайну, выступления экспертов, аукцион «Vintage и мода» и много других мероприятий. С полной программой проекта можно ознакомиться на официальном сайте «ART TREND».

Торжественное открытие состоится 10 апреля в 12:00. Вход на выставку будет свободным. Местоположение: Отель Holiday Inn, Московский проспект, дом 97, Санкт-Петербург.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»