Новости о Дали

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Осенью в Лондоне откроется выставка «Хорст: Фотограф стиля»

В лондонском музее Victoria & Albert осенью, 6 сентября, откроется экспозиция под названием «Хорст: Фотограф стиля» (Horst: Photographer of Style), посвященная творчеству одного из ведущих фотографов ХХ века.

Немец по происхождению, парижанин по духу, Хорст П. Хорст сыграл в истории фотографии роль совершенно уникальную, став одним из родоначальников фэшн-фотографии и одним из создателей эротической фотографии в ее современном виде. Хорсту позировали Марлен Дитрих, Кэтрин Хепберн, Коко Шанель, Лукино Висконти, Грета Гарбо, Гертруда Стайн. Он выстраивал кадр как идеальную архитектурную композицию, а ритм и пропорции снимков были безупречны. Один из искусствоведов как-то назвал Хорста «чародеем света», а его работы — «впечатляющей оптической иллюзией».

Немецкий фотограф создал более 90 обложек Vogue. Их, кстати, посетители увидят на выставке в Victoria & Albert вместе с роликом, демонстрирующим работу Хорста в редакции культового журнала в 1940-е годы. Всего выставка включает около 250 работ мастера, а также связанные с его 60-летней карьерой предметы, созданные дизайнерами, документальные кадры, эскизы и другие экспонаты. Публике покажут, как именно создавались знаменитые работы Хорста, объяснят, как он работал со светом и композицией. Кроме того, на выставке нашлось место для результатов сотрудничества фотографа с такими легендарными персонами как Коко Шанель, Сальвадор Дали и Эльза Скиапарелли.

Выставка «Хорст: Фотограф стиля» будет работать до 4 января 2015 года.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»