Новости о Дали

На правах рекламы:

Где купить спецобувь в Ростове-на-Дону . При работе в агрессивных условиях все части тела работника должны быть в безопасности. Если должным образом не позаботиться о защите ног специалиста, то качество его работы может пострадать. Компания «ФИРСТ» заботиться о безопасности ваших сотрудников и предлагает купить рабочую обувь для профессионалов разных сфер деятельности.

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Выставка частной коллекции работ Сальвадора Дали «Материализация сюрреального» пройдет в Брно (Чехия) с 06.03.2014 по 06.04.2014

Французская компания SARL AMIENCOM продолжает реализацию своего проекта, в рамках которого организуются выставки подлинников работ великих художников (Дали, Магритта, Дерена, Дюфи, Фини). Теперь, после очень успешной выставки в Клайпеде — выставка Сальвадора Дали стала первой выставкой работ этого художника в Брно.

http://brno.idnes.cz/foto.aspx?r=brno-zpravy&c=A140304_2041193_brno-zpravy_daj&foto=DAJ51a2e2_125600_1863058.jpg

Выставка представляет 100 оригинальных работ Сальвадора Дали — литографии, керамику, произведения в бронзе, серебре и освещает основные ключевые аспекты творчества величайшего художника нашего времени.

Цель экспозиции — помочь зрителям увидеть и понять как своим особым художественным языком Дали материализовал свои взгляды в виде изображений, принявших зачастую нематериальную, но очень явственно ощущаемую зрителем форму. За видимым глазом всегда есть огромный массив чего-то невыразимого, но намного более важного, чем то, что мы видим. Эта загадка и тайна притягивает и заставляет задумываться над фундаментальными вопросами бытия. Творчество Дали заставляет скорее «думать», «представлять», чем «видеть».

Самые известные работы Дали знакомы всем, данная же выставка позволяет познакомиться с работами менее известными, но не менее интересными. Они все — плод труда мысли и художественного гения Дали, а разнообразие творческой реализации в различном материале дает большее представление о том мессаже, который старался передать зрителю автор.

Приглашаем в Музей города Брно.

Špilberk 210/1, 662 24 Brno
tel.: 542 123 611
email: [email protected]


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»