Новости о Дали

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

В Клайпеде (Литва) с 23.01.2014 по 28.02.2014 проходит выставка частной коллекции работ Сальвадора Дали «Материализация сюрреального»

Французская компания SARL AMIENCOM продолжает реализацию своего проекта, в рамках которого организуются выставки подлинников работ великих художников (Дали, Магритта, Дерена, Дюфи, Фини) — теперь ее выставка Сальвадора Дали стала первой выставкой работ этого художника в Литве.

Выставка представляет около 100 оригинальных работ Сальвадора Дали — литографии, керамику, произведения в бронзе, серебре и освещает основные ключевые аспекты творчества величайшего художника нашего времени.

Цель экспозиции — помочь зрителям увидеть и понять как своим особым художественным языком Дали материализовал свои взгляды в виде изображений, принявших зачастую нематериальную, но очень явственно ощущаемую зрителем форму. За видимым глазом всегда есть огромный массив чего-то невыразимого, но намного более важного, чем то, что мы видим. Эта загадка и тайна притягивает и заставляет задумываться над фундаментальными вопросами бытия. Творчество Дали заставляет скорее «думать», «представлять», чем «видеть».

Так или иначе самые известные работы Дали знакомы всем, данная же выставка позволяет познакомиться с работами менее известными, но не менее интересными. Они все — плод труда мысли и художественного гения Дали, а разнообразие творческой реализации в различном материале дает большее представление о том мессаже, который старался передать зрителю автор.

Выставка организавана совместно с Klaipeda Culture Communication Center.

Приглашаем всех посетить выставку в KCCC Exhibition hall по адресу:

KCCC Exhibition hall
Didžioji Vandens str. 2,
LT-91246 Klaipeda, Lithuania

Exhibition hall working hours:
11.00—19.00, Wednesday — Sunday

Tickets
+370 46 310 357
For adults — 4 Lt
For children, students and pensioners — 2 Lt
Children up to 7 years and disable people get free entrance


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»