Новости о Дали

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Впервые в Минске выставят работы Дали и Пикассо

В конце апреля Национальный исторический музей Республики Беларусь примет в своих стенах выставку скульптуры, керамики и графики Дали и Пикассо.

Работы двух величайших испанских мастеров Сальвадора Дали и Пабло Пикассо прибудут в Минск из Москвы, где экспонировались в галерее «На Каширке» с декабря прошлого года. Впервые в столице Беларуси покажут 30 предметов керамики Пабло Пикассо, а также всю керамику, графические работы и самые знаменитые скульптуры сюрреалиста Сальвадора Дали. Среди экспонатов — телефон-омар, сюрреалистические цветы и другие фантастические работы. Всем посетителям выставки представится уникальная возможность сравнить двух гениев и сопоставить их видение и мысли о женщинах, корриде, жаркой Испании.

Все работы на выставке подлинные и являются собственностью екатеринбургского коллекционера и мецената Александра Шадрина. Уникальное собрание формировалось на протяжении последних 15 лет, многие из предметов были приобретены в парижском музее Сальвадора Дали, на торгах аукционного дома Christie’s, у коллекционеров, галерей и аукционных домах Европы.

Пресс-конференция по поводу открытия выставки «Сальвадор Дали и Пабло Пикассо» состоится 30 апреля в 17:00. Для зрителя экспозиция будет работать до 28 июня. Режим работы: с 11:00 до 19:00 (касса работает до 18:30), без выходных, третий понедельник месяца — санитарный день. Стоимость входного билета на выставку: взрослый — 30 000 белорусских рублей, студентам — 24 000 белорусских рублей, для школьников и учащихся ССУЗов — 15 000 белорусских рублей. Возрастное ограничение: 6+. Местоположение: Национальный исторический музей Республики Беларусь, улица Карла Маркса, дом 12, Минск, Республика Беларусь. Детали по телефону: 8017 226 05 32 (Татьяна Миранович).


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»