Новости о Дали

На правах рекламы:

Авторские методики академия Ольги Коробейниковой .

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Италия приглашает на «Вселенную Сальвадора Дали»

С 14 июня по 29 сентября всем желающим можно будет ознакомиться с элитарным испанским искусством на вилле Фиорентино в Сорренто (Италия).

Экспозиция «Вселенная Дали» (Dalì Universe Sorrento) полностью посвящена испанскому живописцу, графику, скульптору, режиссёру, писателю, одному из самых известных представителей сюрреализма Сальвадору Дали. Это исключительная выставка в Италии, позволяющая почитателям таланта мэтра сюрреализма узнать о малоизвестных фактах из его жизни и вблизи рассмотреть такие не «растиражированные» произведения, как монументальная скульптура «Посвящение Терпсихоры», ранее не покидавшая стен музея Дали в Париже. Скульптура из бронзы, стекла и золота, сюрреалистическая мебель, коллажи и графика великого мастера кисти будут выставляться внутри и снаружи виллы Фиорентино.

В общей сложности будет представлено около сотни работ художника, которые, к слову, не будут сосредоточены в одном выставочном зале, поэтому у посетителей сложится впечатление, будто они блуждают в лабиринтах подсознания сюрреалиста, поражаясь его безграничной фантазии и любуясь его творениями.

Куратором выставки в Сорренто выступил президент Фонда Страттон Бенджамин (Беньямино) Леви, который несколько раз лично встречался с Дали в Париже, Нью-Йорке и на родине в Испании. Именно эта серия встреч с харизматичным и эксцентричным художником подтолкнула Леви начать сбор произведений Дали и привела к созданию одной из самых необычных и интересных коллекций.

«Вселенная Дали» будет открыта для публики с 10.00 до 13.00 и с 17.00 до 21.00 в будние дни и до 22.00 — в выходные. Стоимость билета — 5 евро.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»