Новости о Дали

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

«Я — гений»: Спектакль о Дали на сцене театра эстрады им. Райкина

16 июля на сцене театра эстрады имени А.И. Райкина покажут спектакль «Я — гений. Гала-каприз для Дали», который позволит заглянуть в замочную скважину замка таинственной жизни великого художника Сальвадора Дали и подсмотреть непростые отношения испанца с его женой Галой и его земным «ангелом» Амандой Лир.

Одни считают Дали гением, другие сумасшедшим, но все же загадочная личность этого художника практически никого не оставляет равнодушным. В основу спектакля возложена история, о которой в 70-е годы прошлого века знал каждый читающий советские газеты человек, — о встрече сюрреалиста с Арамом Хачатуряном.

Спектакль полон искрометного юмора и подлинного драматизма, а потрясающая игра известных петербургских актеров, очень точно создающих на сцене образы своих знаменитых героев, не оставит равнодушным даже самого искушенного зрителя.

В одном спектакле зритель увидит популярных артистов лучших театров Санкт-Петербурга. Постановка стала обладателем Гран-При VII Международного театрально-музыкального фестиваля «Русский Космос», который прошел в апреле 2012 года в Париже, на одной из самых известных площадок — театре «L*ATALANTE» на Монмартре.

Создатели спектакля:

По авторской пьесе Марты Лариной
Режиссер-постановщик — Владимир Глазков
Хореограф — Мария Большакова
Художник — Ольга Герр.

В спектакле заняты:

Гала — народная артистка России Ирина Мазуркевич (актриса театра комедии имени Акимова)
Сальвадор Дали — народный артист России Валерий Кухарешин (актер Молодежного театра на Фонтанке)
Арам Хачатурян — заслуженный артист России Сергей Лосев (актер БДТ имени Товстоногова)
Аманда Лир — Ольга Калачева (актриса театра БУФФ)
Дворецкий — Владимир Глазков (режиссер, актер, сценарист)
Служанка — Анастасия Немировская.

Начало в 19:00. Продолжительнсоть просмотра: 2 часа 10 минут (с одним антрактом). Возрастное ограничение: 16+. Местоположение: Театр эстрады имени Аркадия Райкина, улица Большая Конюшенная, дом 27, Санкт-Петербург. Телефон для справок: +7 (906) 225-27-06.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»