Статьи

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Как обезопасить себя во время ночной прогулки?

Прогулки в другом городе, стране в ночное время полны опасности. Конечно, в крупном городе вероятность встречи с хулиганами намного больше, чем в провинциальных, но и там нельзя терять бдительности. Лучше всего не гулять по тёмным улицам, паркам и скверам в ночное время суток. Но если вам всё же придётся пройти по таким местам, то вам нужно запомнить несколько правил.

Как вести себя на безлюдной улице?

Постарайтесь, вести себя как можно тише не разговаривайте по телефону и не светите им, он может привлечь к вам нежелательное внимание. Если вы увидели впереди себя скопление людей лучше не испытывайте судьбу и не идите им навстречу, старайтесь избежать встречи с ними и как можно быстрее пройти эту компанию. Помимо компаний также стоит опасаться и одиночных обитателей улице, ведь некогда не знаешь что у человека на уме. Не позволяйте приближаться к себе слишком близко в этом случае лучше ускорить шаг, но если преследование продолжается не испытывайте удачу и бегите. Если человек побежал за вами, постарайтесь привлечь внимание других людей: забежать в магазин, подъезд или на крайний случай разбить окно. Согласитесь лучше заплатить деньгами, чем жизнью.

Если вы в ночном парке или сквере

В парке ситуация немного сложнее чем на улице, вероятность прохожих людей, которые могут вам помочь, сильно сокращается. Конечно, парки патрулируют милиционеры, не стоит полагаться только на них. Старайтесь держаться подальше от кустов, деревьев и других мест, откуда хулиганы могут действовать незамеченными. Но если таких мест избежать не удается, следует пройти мимо них как можно скорее.

В таких злачных местах хорошо бы использовать средства индивидуальной защиты, такие как баллончик слезоточивого газа, электрошокер купить которые можно в специализированных магазинах.

Ночью на улицах опасность представляют не только люди, но и животные. Чаше всего это дикие, бездомные собаки. Если вы встретили агрессивно настроенную собаку на своём пути не бегите, медленно обходите её другой стороной. Но если собака бежит на вас, и вы понимаете, что встречи не избежать, не паникуйте, попытайтесь остановить её громкой командой «стоять», «сидеть», «фу». Если не помогает, используйте подручные предметы палку, камень. Если собака прыгнула на вас, постарайтесь защитить лицо, живот и пах. Собаки боятся боли так, что бейте её сильно в нос, область паха и живот.

Эти простые правила помогут вам обезопасить своё пребывание на улице в ночное время.


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»