Статьи

На правах рекламы:

• Мощная компьютерная б/у техника с гарантией и доставкой по Минску и Беларуси тут

• Выгодно сдать ноутбук в скупку в Минске

Добавьте в закладки эту страницу, если она вам понравилась. Спасибо.

Новая жизнь: апгрейд старого ноутбука

Как известно, технический прогресс не стоит на месте. Каждый год выпускаются новые модели телефонов, компьютеров и ноутбуков. На более новые устройства пишутся более требовательные и производительные программы и приложения. К тому же, старый ноутбук, со временем, начинает работать медленнее, это связано с износом некоторых запчастей компьютера.

Перед владельцем старого ноутбука встаёт вполне логичный вопрос: «приобрести новый компьютер, или модернизировать старый?». Первый вариант, возможно, будет более эффективным, но и более затратным. Второй вариант позволит «оптимизировать» компьютер под современные реалии, и окажется менее затратным.

Прежде всего, чтобы увеличить быстродействие работы старого компьютера или ноутбука, следует произвести замену модулей оперативной памяти. Для этого надо определиться с типом оперативной памяти, и числом слотов для её расширения. Далее стоит заменить жёсткий диск на его твердотельный аналог. Этот шаг будет более затратным (твердотельный накопитель на 500гб, стоит около 10 тысяч рублей), однако он позволит в несколько раз увеличить скорость работы и загрузки операционной системы. Также можно вместо дисковода установить ещё один жёсткий диск, а в слот расширения вмонтировать карту, оснащённую портами USB 3.0. В большинстве случаев, нестабильная работа компьютера является результатом его загрязнения: следует провести полную очистку ноутбука от пыли, заменить кулер охлаждающей системы и поменять термопасту.

Также стоит оптимизировать программное обеспечение компьютера: очистить реестр, избавиться от ненужных приложений, установить соответствующую операционную систему и антивирусную программу. Не помешает и набор системных утилит, позволяющих оптимизировать работу операционной системы, и компьютера в целом.

Ноутбук это портативный компьютер. Возможности его апгрейда и модернизации достаточно ограничены. При модернизации старого ноутбука стоит помнить, что в лэптопах зачастую процессор и видеокарта «распаяны» на материнской плате и их не удастся поменять на более мощные. Да и этот процесс, в случае возможности его осуществления, будет долгим и затратным. Если для выполнения каких-либо задач не хватает возможностей процессора и видеокарты, то целесообразнее будет приобрести новый ноутбук.

Новая жизнь: апгрейд старого ноутбука


Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
©2007—2024 «Жизнь и Творчество Сальвадора Дали»